Главная Новости Политика Конкурс по приватизации НЗФ прошел в соответствии с законодательством, утверждает Власенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Конкурс по приватизации НЗФ прошел в соответствии с законодательством, утверждает Власенко

11 августа 2005, 16:26
Поделитесь публикацией:
Конкурс по приватизации НЗФ прошел в соответствии с законодательством, утверждает Власенко

Конкурс по приватизации Никопольского завода ферросплавов прошел в четком соответствии с действующим законодательством Украины, — уверен адвокат Сергей Власенко, партнер адвокатской фирмы "Правис: Резников, Власенко и партнеры ". Об этом он заявил в четверг на пресс-конференции в Киеве, сообщает "ЛИГАБизнесИнформ".

"В соответствии с действующим законодательством Украины, Фонд госимущества имеет право устанавливать какие-либо дополнительные условия. Действительно, мы можем говорить о том, что этот закон хорош или плох, но это закон, он так сформулирован. И это не является с юридической точки зрения основанием для отмены результатов конкурса", — сказал он.

Также Власенко отметил, что законность приватизации Никопольского завода ферросплавов подтверждена десятками судебных решений, в том числе и по делам, истцами в которых выступали компании группы "Приват", а именно — Запорожский завод ферросплавов и Орджоникидзенский ГОК.

Власенко также подчеркнул, что эти компании имели гораздо больше оснований обращаться в суд по данному вопросу, чем Генеральная прокуратура Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!