Главная Новости Политика Посольство Германии просит не получать визы через посредников
commentss НОВОСТИ Все новости

Посольство Германии просит не получать визы через посредников

11 августа 2005, 16:30
Поделитесь публикацией:
Посольство Германии просит не получать визы через посредников

Посольство Германии рекомендует украинцам не пользоваться услугами посредников при обращении за германскими визами, поскольку все необходимые документы, а также юридическую помощь, можно получить в консульском отделе посольства. Об этом заявил посол Германии в Украине Дитмар Штюдеманн, сообщают "Українські Новини".

"Да, это совершенно точно. Они (украинцы) абсолютно не нуждаются в услугах никаких посредников", — сказал посол.

Штюдеманн отметил, что некоторые из так называемых посреднических организаций подделывают документы и таким образом усложняют как работу посольства, так и ситуацию с обращающимися к посредникам украинскими гражданами.

Посол также подчеркнул, что результатом недавнего скандала вокруг германских виз стало более эффективная и тщательная проверка документов, которые подаются в посольство при обращении за визами.

Посол подчеркнул, что, несмотря на проверку со стороны посольства, прекращение деятельности незаконных посреднических организаций является обязанностью украинской стороны. Комментируя усложнение процедуры предоставления постоянного места жительства в Германии украинским евреям, посол сказал, что это делалось по согласованию с организациями еврейских общин в Германии.

По его словам, перед тем, как пользоваться социальным обеспечением, теперь такие люди должны будут продемонстрировать готовность начать трудовую жизнь в Германии. По его словам, более высокую роль в будущем будет играть знание немецкого языка.

Как сообщалось, ранее группа украинских журналистов заявила об отказе посольства Германии в Украине выдать им визы для освещения событий в этой стране, а посольство объяснило отказ выдать визы журналистам неправильным указанием рода их деятельности и цели поездки в Германию.

Ранее посольство США также рекомендовало украинцам воздержаться от услуг посредников при обращении за американскими визами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!