Главная Новости Политика Курочка заявляет, что у него требуют рапорт об отставке
commentss НОВОСТИ Все новости

Курочка заявляет, что у него требуют рапорт об отставке

11 августа 2005, 16:41
Поделитесь публикацией:
Курочка заявляет, что у него требуют рапорт об отставке

Начальник львовской милиции, полковник Михаил Курочка заявляет, что начальник УМВС во Львовской области Виталий Максимов оказывает на него давление с требованием написать рапорт об отставке. Об этом Курочка сказал в интервью журналистам, сообщает Львівський портал.

"Начальник УМВСУ во Львовской области Виталий Максимов оказывает на меня давление, в частности, во время проведения совещаний, требуя написать рапорт на увольнение. Но я рапорт, однозначно заявляю, писать не буду!", – заявил Михаил Курочка.

"Не исключаю, что на меня и дальше будет оказываться давление и возможны провокации. Я – офицер, который поддерживал идеи "оранжевой революции" и прилагал все усилия, чтобы победил Виктор Ющенко. Но я вижу, что у нас в действительности произошли изменения не в интересах правовой защиты", – добавил Курочка.

"Манипулирование цифрами не является эффективной характеристикой отношения к тому или другому руководителю. А на состояние криминогенной ситуации в обществе влияют и экономические, и социальные, и политические рычаги. Львовская милиция не заслуживает обид, которыми "наградил" ее Геннадий Москаль", – отметил начальник львовской милиции.

Напомним, во время совещания 6 августа заместитель министра внутренних дел Геннадий Москаль предложил Курочке подать рапорт об отставке с должности начальника городского управления милиции. Кроме того, по словам Курочки, во время его доклада Москаль начал бросать футляр от очков и приказал ему покинуть зал.

Курочка заявил о намерении подать в суд на Москаля иск за унижение чести и достоинства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!