Главная Новости Политика В США опубликованы документы об убийстве Кеннеди
commentss НОВОСТИ Все новости

В США опубликованы документы об убийстве Кеннеди

Материалы доступны на сайте национальных архивов

27 октября 2017, 08:14
Поделитесь публикацией:
В США опубликованы документы об убийстве Кеннеди

2891 документ об убийстве 35-го президента страны Джона Кеннеди впервые опубликованы в США. Материалы доступны на сайте национальных архивов США.

По данным РИА "Новости", которое ссылается на заявление пресс-секретаря Белого дома Сары Сандерс, документы об убийстве Кеннеди могут быть отредактированы лишь "в очень редких случаях".

"Национальные архивы распространят дополнительные документы с редактированием только в очень редких случаях, до крайнего срока 26 апреля 2018 года", — сказала она.

Как сообщали "Комментарии", в июле 2016 года Нацархив США опубликовал 3810 документов ФБР и ЦРУ, связанных с расследованием убийства Джона Кеннеди.

В них было 17 аудиофайлов с записями допросов агента КГБ Юрия Носенко, который бежал из СССР в США в январе 1964 года, уже после убийства Кеннеди.

Напомним, 22 ноября 1963 года Джон Кеннеди был смертельно ранен выстрелом в голову, когда он ехал на автомобиле в Далласе. Участники расследования пришли к выводу, что убийство совершил бывший морской пехотинец Ли Харви Освальд, который действовал сам.

Освальд погиб через два дня после покушения – его застрелил владелец ночного клуба Джек Руби.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!