Главная Новости Политика Генпрокуратура заявила, что Смешко вызывали на допрос правильно
commentss НОВОСТИ Все новости

Генпрокуратура заявила, что Смешко вызывали на допрос правильно

11 августа 2005, 17:31
Поделитесь публикацией:
Генпрокуратура заявила, что Смешко вызывали на допрос правильно

Действия прокуратуры по вызову на допрос бывшего председателя Службы безопасности Украины Игоря Смешко не противоречат нормам законодательства Украины. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

Пресс-служба сообщает, что Смешко был допрошен 10 августа 2005 года в Главном следственном управлении Генпрокуратуры Украины как свидетель по уголовному делу, возбужденному по факту незаконного перемещения через таможенную границу Украины короткоствольного огнестрельного оружия бывшими сотрудниками Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

Согласно сообщению, поскольку Смешко не пребывал по постоянному месту жительства, куда бы можно было послать ему повестку, следователь накануне лично позвонил по телефону ему и вызывал на допрос в Генеральную прокуратуру. „Эти действия не противоречат требованиям статьи 166 Криминально-процессуального кодекса Украины (порядок вызова свидетеля для допроса). В телефонном разговоре со следователем Игорь Смешко сам определил удобное для него время”, – сообщает пресс-служба.

Пресс-служба также сообщает, что в ходе допроса Смешко ответил на заданные следователем вопросы, о чем был составлен соответствующий протокол.

Напомним, Смешко заявил, что считает вызов его на допрос пиар-акцией Генпрокуратуры. По словам Смешко, в действиях бывших сотрудников Главного управления разведки Министерства обороны Украины не было состава преступления и они не были обязаны предъявлять оружие на таможне как дипломаты. "Никакого факта доказанного нет, дело 10-летней давности... невозможно доказать то, чего не существует в природе", — заметил он. Я с большим сожалением могу констатировать, что есть, к сожалению, все признаки того, что уважаемая организация – Генеральная прокуратура – превратилась в фабрику по заказанным делам", — отметил экс-председатель СБУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!