Главная Новости Политика Ющенко поручил создать консультативную группу из экспертов-экономистов
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко поручил создать консультативную группу из экспертов-экономистов

11 августа 2005, 17:37
Поделитесь публикацией:
Ющенко поручил создать консультативную группу из экспертов-экономистов

Президент Украины Виктор Ющенко поручил создать консультативную группу для мониторинга и принятия эффективных решений, которые содействовали бы развитию экономики Украины и реформированию валютной политики. Об этом Ющенко заявил в ходе встречи с главой Нацбанка Владимиром Стельмахом и главой Государственной налоговой администрации Александром Киреевим, сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

В группу, которая будет действовать при Президенте Украины, войдут представители международных организаций, правительственных институций, лучшие экономисты и финансисты. Для оперативного принятия эффективных решений группа регулярно будет предоставлять Ющенко результаты мониторинга экономической ситуации, свои критические выводы и консультации.

Также на встрече Ющенко поставил задачу принять немедленные меры для либерализации валютного рынка Украины, уменьшения уровня инфляции, устранения бюрократических преград на пути к реализации эффективного экспорта-импорта капитала, поступления инвестиций, выработки четкой схемы работы по НДС, а также решения вопроса полной и своевременной выплаты заработной платы и других социальных выплат.

С главой ГНА Глава государства обсудил пути совершенствования налоговой системы страны.

Президент поручил Национальному банку Украины в координации с Правительством и Министерством финансов разработать предложения относительно либерализации валютного рынка путем снятия с банков определенных валютных ограничений, а также предоставления предприятиям возможностей более широко использовать валюту и ценные бумаги. Также Виктор Ющенко поручил активнее привлекать банки для обеспечения своевременных выплат заработной платы шахтерам, других социальных и бюджетных выплат.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!