Главная Новости Политика За срыв отопительного сезона местным чиновникам грозит тюрьма
commentss НОВОСТИ Все новости

За срыв отопительного сезона местным чиновникам грозит тюрьма

Статья 367 Уголовного кодекса Украины предусматривает лишение свободы до пяти лет

27 октября 2017, 13:06
Поделитесь публикацией:
За срыв отопительного сезона местным чиновникам грозит тюрьма

Местным чиновникам, которые не обеспечат своевременный старт отопительного сезона, грозит уголовная ответственность за ненадлежащее выполнение своих обязанностей. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко, сообщает пресс-служба правительства.

Он поручил местным администрациям до 31 октября провести мониторинг процесса подключения домов к отоплению и пообещал в случае "саботажа, бездействия или нарушения сроков" направить соответствующие материалы в Генеральную прокуратуру Украины.

"Местное самоуправление обязано в соответствии с действующим законодательством добросовестно выполнять обязанности перед своими гражданами, которые их выбирали и которым обещали предоставлять качественные услуги. В первую очередь это закон Украины "Об органах местного самоуправления", статья 30, которая обязывает местную власть осуществлять управление коммунальными предприятиями. А это своевременный запуск и своевременная подача тепла в дома украинцев. Также это закон Украины "О теплоснабжении", статья 19", – пояснил вице-премьер.

По его словам, статья 367 Уголовного кодекса Украины предусматривает лишение свободы до пяти лет за "ненадлежащее исполнение своих обязанностей либо невыполнение обязанностей, которое привело к значительным последствиям".

"Поэтому я прошу всех одуматься и перестать перекладывать свою управленческую несостоятельность на центральные органы власти или ОГА", – заявил Зубко.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!