Главная Новости Политика ДТП в Харькове: Стало известно о жизни Зайцевой в тюрьме
commentss НОВОСТИ Все новости

ДТП в Харькове: Стало известно о жизни Зайцевой в тюрьме

Зайцева едет себя очень тихо и питается только домашней едой

27 октября 2017, 16:06
Поделитесь публикацией:
ДТП в Харькове: Стало известно о жизни Зайцевой в тюрьме

 Стало известно, как виновница ДТП в Харькове Елена Зайцева адаптируется к новым условиям жизни в тюрьме. Об этом сообщил замначальника учреждения исполнения наказаний № 27 Дмитрий Холод.

“Ту еду, которую здесь дают, она не ест. Хлеб — выпекают в нашей пекарне, его берут все. А продукты питания ей передают в достаточном количестве. Ни на что не жаловалась. За медицинской помощью на данный момент не обращалась. Но если появится такая необходимость – у нас есть квалифицированная медицинская часть”

, -сказал он.

Также он рассказал о том, что делает обычно Зайцева.

"Зайцева занимается в основном тем, что смотрит телевизор и изучает документы, которые передает ей адвокат. В СИЗО есть огромная библиотека, но книг девушка пока не просила. Нареканий на ее поведение нет, да и в самой камере спокойно. Женщины ведут себя вежливо. Как правило, сюрпризы бывают у тех, кто уже не единожды привлекался", — говорит Холод.

Помещение, в котором содержится Алена Зайцева, рассчитано на 14 человек, но сейчас в нем содержится 10 женщин разного возраста. Все привлечены к ответственности впервые, но по "тяжелым" статьям – наркотики, грабежи, нанесение тяжких телесных повреждений.

Напомним, по предварительным данным, автомобиль "Лексус" под управлением 20-летней студентки Алены Зайцевой проезжал на большой скорости перекресток на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с внедорожником "Тупрег". От удара "Лексус" выбросило на тротуар, где в это время люди ожидали зеленого сигнала светофора. Погибли пять человек, еще шестеро попали в больницу с травмами.

Прокурор, заявил, что в крови водителя LEXUS нашли опиаты. Неизвестно, о чем идет речь: о наркотиках или лекарствах. Ранее экспертиза показала, что в крови девушки не было алкоголя. Также выяснилось, что у Зайцевой давняя трамва головы.

Адвокат Алены Зайцевой, в крови которой были найдены опиаты, объясняет это тем, что девушка перед анализами пила успокоительное.

20 октября Киевский районный суд Харькова избрал меру пресечения для Алены Зайцевой, подозреваемой в совершении ДТП с пятью погибшими и шестью пострадавшими. Согласно решению суда, 20-летней студентке избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток без возможности внесения залога.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!