Главная Новости Политика Троих соратников Саакашвили силой выдворили в Грузию
commentss НОВОСТИ Все новости

Троих соратников Саакашвили силой выдворили в Грузию

Соратников выдворяли люди в камуфляже 

27 октября 2017, 17:01
Поделитесь публикацией:
Троих соратников Саакашвили силой выдворили в Грузию

Троих людей из окружения Михэила Саакашвили – Давида Макишвили, Георгия Рубашвили и Михэила Абзианидзе – схватили в Киеве и выдворили в Грузию. Об этом сообщилСудя по всему, это произошло еще 21 октября, но подробности активист Цви Ариели сообщил в Facebook 27 октября.

По его словам, он ждал такси – и увидел, как примерно 8 бойцов в камуфляже с масками и 2 гражданских схватили мужчину.

"Я ждал такси. Вдруг остановился фургон, примерно 8 бойцов в камуфляже с масками, 2 гражданских. За считанные секунды схватили какого-то гражданского. Это похищенный Рубашвили. Как бы быстро вы не работали есть те, кто снимает на телефон быстрее. Также в наличии фото с геолокацией и временем, а также номер такси рядом, пока только для адвокатов.

Пресс-секретарь Миграционной службы Сергей Гунько отметил, что сейчас проводится операция по борьбе с незаконной миграцией, и сослался на сообщение об этом от 23 октября, но имена выдворенных не назвал, сославшись на конфиденциальность личной информации. В свою очередь в Минобороны отметили, что с 16 октября обнаружили около 80 иностранцев, которые незаконно находились Украине, из них 21 человека по решению судов принудительно выдворили из страны. Кроме того заместитель главы Миграционной службы Дина Пимахова также сообщала, что 21 октября в Киеве задержали троих иностранцев: двум из них в сентябре отменили разрешение на проживание и аннулировали соответствующие удостоверения, а еще один "в течение длительного времени находился на территории государства незаконно".

Как сообщали "Комментарии", Государственная миграционная служба собирается выдворить из Украины 20 граждан Грузии, которых легализировал в Украине Михаил Саакашвили, будучи руководителем Одесской ОГА.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!