Главная Новости Политика Заседание контактной группы по Донбассу - итоги встречи в Минске
commentss НОВОСТИ Все новости

Заседание контактной группы по Донбассу - итоги встречи в Минске

Украина выдвинула требования по разблокированию КПВВ «Золотое» и заложникам

27 октября 2017, 18:24
Поделитесь публикацией:
Заседание контактной группы по Донбассу - итоги встречи в Минске

Сегодня в Минске состоялось очередное заседание Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Востоке Украины. Как сообщила на своей странице в Facebook вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко, главными темами, обсуждаемыми гуманитарной подгруппой ТКГ, стал срыв открытия контрольного пункта въезда-выезда в поселке Золотое в Луганской области и гуманитарная ситуация в Станице Луганской.

"По итогам гуманитарной подгруппы мы призываем ОРДЛО немедленно прекратить искусственно блокировать открытие КПВВ "Золотое", который готов еще с марта 2016 года. Все искусственные преграды расцениваем как сознательное промедление, направленное на ухудшение гуманитарной ситуации в Луганской области", — пишет Геращенко.

Также она призвала немедленно разблокировать освобождение заложников.

"Уже два месяца мы ожидаем ответа РФ и контролируемых ею ОРДЛО на вполне конкретное предложение передачи 313 лиц на 88 заложников, которых подтвердили ОРДЛО", — пишет вице-спикер ВРУ.

Напомним, что ранее анонсировалась поездка координатора гуманитарной подгруппы ТКГ в Минске Тони Фриша на неподконтрольную Украине часть Луганской области. Там он должен побывать в местах незаконного содержания украинцев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!