Главная Новости Политика Тимошенко не довольна выполнением указов Ющенко в регионах
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко не довольна выполнением указов Ющенко в регионах

11 августа 2005, 19:14
Поделитесь публикацией:
Тимошенко не довольна выполнением указов Ющенко в регионах

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что работа по пересмотру и отмене регуляторных актов для упрощения ведения бизнеса проходит в регионах Украины крайне неудовлетворительно. Об этом она сказала во время селекторного совещания при участии руководителей областных государственных администраций в четверг, сообщает "Украинская правда".

"До завершения сроков, когда мы должны отчитываться перед президентом о выполнении его указа, осталось 20 дней. Всего ускоренному пересмотру подлежали 3607 регуляторных актов, 2558 из которых нужно было либо откорректировать, либо отменить. Но в регионах эта работа выполнена лишь на 41 процент", — подчеркнула премьер, заметив, что ситуация с разрешительными актами еще хуже.

При этом Тимошенко поручила руководителям города Киева, АР Крым, Киевской, Сумской, Тернопольской, Хмельницкой и Черниговской областей, которые до сих пор не передали данные, до конца дня предоставить соответствующие документы Госпредпринимательству.

Руководители других регионов должны на протяжении трех дней провести сверку информации с данными Госпредпринимательства из-за больших разногласий в цифрах, которые выяснились во время селекторного совещания.

В целом же Тимошенко призывала председателей ОГА поторопиться, чтобы на протяжении 20 дней полностью завершить работу, и готовиться к отчету перед президентом.

По словам премьера, худшими на сегодняшний день являются показатели в Житомирской области, где пересмотрены только 13 из 347 регуляторных актов, которые подлежат отмене или внесению изменений. Достаточно низкими являются показатели в Донецкой, Днепропетровской и Николаевской областях. "Вызывает обеспокоенность", по словам Тимошенко, и работа в этом направлении в большинстве районов и населенных пунктов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!