Главная Новости Политика Заседание Комиссии Украина-НАТО в декабре не планировали, - альянс
commentss НОВОСТИ Все новости

Заседание Комиссии Украина-НАТО в декабре не планировали, - альянс

Заявление министра иностранных дел о ветировании заседания оказалось неуместным

28 октября 2017, 09:25
Поделитесь публикацией:
Заседание Комиссии Украина-НАТО в декабре не планировали, - альянс

В НАТО отреагировали на заявление министра иностранных дел и торговли Венгрии Петера Сийярто, который вчера рассказал о том, что Венгрия якобы ветировала заседание Комиссии Украина-НАТО 6 декабря 2017 года Брюсселе. Как заверили в альянсе, планов проводить это заседание попросту не было, сообщает "Униан" со ссылкой на официального представителя НАТО.

"Планов проводить в декабре заседание Комиссии Украина-НАТО не было", — сказал представитель.

При этом в альянсе отметили, что преданны прочным партнерским связям с Украиной, а заседание Комиссии проходит регулярно на разных уровнях, в частности, последнее из них прошло в июле в Киеве.

Заметим, что вчера венгерский министр Петер Сийярто заявил, что на сегодняшний день нет возможности обойти вето Венгрии на проведение комиссии Украина-НАТО, поскольку ее созыв требует единогласного голосования.

Напомним,5 сентября Верховная Рада приняла закон об образовании, которым дан старт реформе образования в стране. Ряд стран выразили озабоченность положениям, содержащимся в этом документе, в части что касается прав национальных меньшинств на образование на родном языке.

Министры иностранных дел Венгрии, Болгарии, Румынии и Греции и подписали письмо главе МИД Украины Павлу Климкину, в котором выразили озабоченность по поводу принятия Верховной Радой нового закона об образовании. В связи с этим Украина решила направить на экспертизу в Совет Европы новую редакцию закона "Об образовании".

В Кабмине выразили надежду, что негативный настрой Венгрии в отношении нашего государства удастся нивелировать



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!