Главная Новости Политика Мэр Киева поручил снять с аукциона здание в Соломенском ландшафтном парке, - Пивнев
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэр Киева поручил снять с аукциона здание в Соломенском ландшафтном парке, - Пивнев

В рамках концепции, которая сейчас разрабатывается, будет принято решение о возобновлении использования общественного туалета, или перепрофилирования здания

28 октября 2017, 15:37
Поделитесь публикацией:
Мэр Киева поручил снять с аукциона здание в Соломенском ландшафтном парке, - Пивнев

Мэр Киева Виталий Кличко поручил снять техническое сооружение на улице Механизаторов, 7-А с торгов в связи с разработкой комплексной концепции реконструкции Соломенского ландшафтного парка. В рамках концепции, которая сейчас разрабатывается, будет принято решение о возобновлении использования общественного туалета, или перепрофилирования данного нежилого здания. Обсудят варианты и выработают решения совместно с инициативной группой общественности Соломенского района. Об этом заявил директор КП "Киевский центр городской среды" Денис Пивнев.

Он отметил, что сегодня нежилой дом на ул. Механизаторов, 7-А площадью 94,3 кв. м на праве частной собственности не зарегистрирован.

"Это здание, которое является общественной уборной, было внесено в Программу приватизации коммунального имущества территориальной общины города Киева в 2012 году как здание без номера на пересечении улиц Соломенской и Волгоградской. В 2017 году адрес объекта был уточнен на ул. Механизаторов, 7-А. Одновременно объект был выставлен на продажу путем аукциона, что обеспечивает наиболее конкурентную возможность реализации коммунального имущества ", — отметил Денис Пивнев.

Директор КП "Киевский центр городской среды" заметил, что решение об отводе земельного участка площадью 1,65 га обществу с ограниченной ответственностью "Интерлекс" для строительства, эксплуатации и обслуживания аттракционов, мест отдыха и торговых павильонов на ул. Механизаторов в Соломенском районе г.. Киева в долгосрочную аренду на 15 лет было утверждено еще 12 февраля 2004 решением Киевсовета.

"В 2012 году Киевсовет пыталась в одностороннем порядке отменить указанное решение и расторгнуть договор аренды земельного участка. Но хозяйственные суды в 2015 году приняли решение не в пользу истца. Однако киевская власть не связывала арендатора земельного участка с этим имуществом и не предоставляла ему приоритетного права на его приобретение ", — добавил Денис Пивнев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!