Главная Новости Политика Стретович считает, что мы все «под колпаком», а Пискун не может быть Генпрокурором
commentss НОВОСТИ Все новости

Стретович считает, что мы все «под колпаком», а Пискун не может быть Генпрокурором

12 августа 2005, 10:12
Поделитесь публикацией:
Стретович считает, что мы все «под колпаком», а Пискун не может быть Генпрокурором

Депутат Верховной Рады, председатель парламентского комитета по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Владимир Стретович (фракция "Наша Украина") уверен, что абсолютно никто в Украине не застрахован от подслушивания и прослушивания. Такое заявление нардеп сделал в интервью газете "2000".

Председатель комитета ВР по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией также поделился информацией о том, что, несмотря на категорический запрет президента на несанкционированное прослушивание, практика продолжается. По словам Стретовича, к нему обращался один из заместителей председателя СБУ, и рассказал, что сотрудники Службы написали письмо депутатам, в котором говорилось, что "мобильный телефон — связь, открытая для кого угодно". "Слушают ы на всякий случай, чтобы замарать чье-то имя. Вбросят расшифровки в Интернет: смотрите, вот с кем у него контакт был, слушайте, о чем они разговаривали", — заявил Стретович.

В то же время Стретович признался, что ему стало противно, когда он услышал разговор (аудиофайлы были размещены рядом интернет-СМИ — proUA) Пискуна и Пинчука в котором действующий Генпрокурор "требует для себя индульгенции, чтоб остаться на посту, ценой услужничества богатым мира сего". "Да не может он быть Генеральным прокурором априори", — сделал вывод Стретович.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!