Главная Новости Политика ГПУ расследует подделку Гройсманом диплома о высшем образовании, - нардеп
commentss НОВОСТИ Все новости

ГПУ расследует подделку Гройсманом диплома о высшем образовании, - нардеп

Заявление депутата Виталия Куприя приняли в Генпрокуратуре лишь со второй попытки

30 октября 2017, 19:59
Поделитесь публикацией:
ГПУ расследует подделку Гройсманом диплома о высшем образовании, - нардеп

Генпрокуратура расследует подделку диплома о высшем образовании премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом. Об этом на своей странице в Facebook написал нардеп Виталий Куприй.

По его словам, еще 14 апреля 2016 года во время голосования за кандидатуру Гройсмана на должность главы правительства выяснился факт подделки им документа об образование. Это означало, что его избрание было незаконным.

"В тот момент я сразу обратился к Генпрокурору Виктору Шокину с соответствующим заявлением о преступлении, но мне было отказано в открытии уголовного производства. Теперь я решил возобновить борьбу за справедливость и вновь обратился в Генпрокуратуру, ведь Гройсман продолжает заявлять, что чиновнику не нужно высшее образование", — пишет Куприй.

На этот раз, по информации нардепа, ГПУ внесла ведомости в Единый реестр досудебных расследований по факту подделки документа об образовании Владимира Гройсмана.

"Надеюсь на всестороннее, эффективное и беспристрастное расследование и скорейшее увольнение Гройсмана с должности премьер-министра Украины", — заключил Виталий Куприй.

Напомним, на встрече премьер-министра Владимира Гройсмана с бизнесменами произошла курьезная ситуация, когда модератор оговорилась и поставила главу правительства в двусмысленное положение своим вопросом, пока тот "не сел".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!