Главная Новости Политика Саакашвили намекнул Авакову, что зря он снял охрану Рады
commentss НОВОСТИ Все новости

Саакашвили намекнул Авакову, что зря он снял охрану Рады

Саакашвили считает, что Аваков зря снял охрану

31 октября 2017, 11:44
Поделитесь публикацией:
Саакашвили намекнул Авакову, что зря он снял охрану Рады

 В Киеве на 7 ноября намечена очередная акция у стен парламента, которая станет экзаменом для чиновников. Об этом заявил экс-глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили.

 Политик ответил министру МВД Авакову на его заявление о том, что будет снята охрана.

Ранее Аваков написал в своей социальной сети, что "тратить государственные ресурсы и охранять далее этот хлам под Радой — больше не имеем намерений. Дал команду снять силы МВД с охраны периметра "массового протеста в 30 человек".

 В ответ на это Саакашвили сказал, что под словом хлам, наверное, Аваков подразумевает Розенблата, Березенко и Ляшко

"Давно пора! Надеюсь, под словом "хлам" подразумеваются Розенблат, Березенко, Ляшко и другие славные представители барыг во власти, так как Нацгвардия охраняла не протестующих, а депутатов от людей, пришедших с ними пообщаться. Надеюсь, 7-го ноября, когда депутаты Рады будут сдавать экзамен народу, они не окажутся за спинами нацгвардейцев и 7-го люди смогут проходить свободно, без прохождения нескольких кордонов полиции для общения с депутатами по поводу невыполненных обещаний. Дорогие депутаты, следуйте приказу вашего министра и приходите на заседание без охранников и не через задний ход, чтобы посмотреть в глаза вашим согражданам, они вам гарантируют физическую неприкосновенность в обмен на снятие депутатской неприкосновенности и выполнения другого обещанного, которого уже три года ждут", — написал он.

Как сообщали    "Комментарии"    , в Киеве под стенами Верховной Рады 17 октября началась акция протеста, собравшая соратников экс-губернатора Одесской области и лидера партии "Рух новых сил" Михаила Саакашвили и сторонников других оппозиционных политиков.

Акции протеста в центре Киева испугали чиновников и депутатов. Многие из них начали вывозить семьи за границу, а сами ходить только в сопровождении охраны и через подземные тоннели. Детям нардепов не рекомендуют ходить в школу. Такие негласные установки они получили от СБУ.

Многие нардепы знали о митинге заранее, поэтому заблаговременно вывезли своих родных из Киева.

Вскоре стало известно, что Нацгвардия под Администрацией президента укрепляет позиции и готовится к затяжной осаде

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!