Главная Новости Политика Аксенов готов дать показания украинскому суду по делу о госизмене
commentss НОВОСТИ Все новости

Аксенов готов дать показания украинскому суду по делу о госизмене

При этом самопровозглашенный глава Крыма готов находиться лишь на территории РФ

31 октября 2017, 14:39
Поделитесь публикацией:
Аксенов готов дать показания украинскому суду по делу о госизмене

Самопровозглашенный глава аннексированного Крыма Сергей Аксенов готов дать украинскому суду пояснения по уголовному делу о государственной измене, в котором он проходит как обвиняемый. Отвечать на вопросы суда он готов в режиме ведеоконференции, сообщает ТАСС.

"При необходимости можно дать пояснения (украинскому суду — прим. ред.) в режиме видеоконференцсвязи… с площадей, например, Генпрокуратуры Российской Федерации, находясь конкретно на территории РФ", — сказал Аксенов.

По его словам, говоря о желания дать показания по этому делу, он хочет продемонстрировать Украине, что крымчан нельзя судить "за их законный выбор в пользу воссоединения с Россией".

"Тут вопрос о том, чтобы мы создали нормальную практику, показали, что крымчан в принципе нельзя просто так осудить ни за что — за то, что они выразили свое волеизъявление. Мы пробиваем дорогу в этом направлении", — заявил самопровозглашенный глава Крыма.

Отмечается, что в госизмене кроме Аксенова обвиняют спикера крымского парламента Владимира Константинова, а также экс-прокурора Крыма, депутата Госдумы Наталью Поклонскую. Ранее их адвокат Максим Могильницкий заявлял, что все три фигуранта дела готовы участвовать в уголовном процессе и давать показания.

Напомним, самопровозглашенный глава аннексированного Крыма Сергей Аксенов заявил, что несмотря на то, что он оказался в списке кандидатов "Единой России" на выборах в Госдуму, пока не намерен покидать свое место работы



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!