Главная Новости Политика Кабмин придумал себе задания на второе полугодие
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин придумал себе задания на второе полугодие

12 августа 2005, 13:28
Поделитесь публикацией:
Кабмин придумал себе задания на второе полугодие

Кабинет Министров определил своим приоритетом на второе полугодие 2005 года формирование государственного бюджета на 2006 год и увеличение инвестиций в экономику.

Об этом сказано в постановлении Кабмина "Об итогах социально-экономического развития Украины в первом полугодии и заданиях на второе полугодие 2005 года" от 10 августа №733.

В частности, Кабмин отмечает, что намерен при формировании госбюджета-2006 сохранить его социальную направленность с целью дальнейшего повышения уровня жизни населения и одновременно усилить инвестиционную составляющую.

Кабмин намерен усилить инвестиционную активность путем улучшения инвестиционного климата; упрощения процедуры регистрации предприятий и предпринимателей, продажи земельных участков несельскохозяйственного назначения; обеспечения стабильности и прозрачности налоговой системы и постепенного снижения налогов.

Кабмин также намерен усовершенствовать корпоративное управление и обеспечить рациональное и эффективное использование объектов государственной собственности.

Кроме того, Кабмин ставит задачами на второе полугодие строительство международных транспортных коридоров, введение скоростного движения на железнодорожном транспорте, увеличение объемов строительства автомобильных дорог общего пользования.

Кабмин также намерен начать реформирование топливо-энергетического комплекса с привлечением частного капитала, развивать нефтегазотранспортную систему, создать стратегические запасы нефтепродуктов, ввести прозрачный механизм предоставления государственной поддержки угледобывающим предприятиям, стимулировать введение энергосберегающих технологий.

Кабмин ставит задачей повысить конкурентоспособность агропромышленного комплекса путем привлечения инвесторов для повышения технологического уровня сельскохозяйственного производства, повысить объемы поддержки АПК из госбюджета, завершить выдачу государственных актов на право собственности на землю и урегулировать имущественное отношение в процессе распаевания имущества.

Кабмин намерен осуществить ряд реформ в жилищно-коммунальном хозяйстве, системах здравоохранения и образования.

Напомним, что премьер-министр Юлия Тимошенко положительно оценила работу Кабмина за первое полугодие.

Кабмин считает, что ему в первом полугодии удалось обеспечить макроэкономическую стабильность и экономический рост, при этом, существенно повысив социальные выплаты.

По материалам "Українських Новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!