Главная Новости Политика Червоненко призвал водителей к дисциплине, а Луценко попросит быть жестче
commentss НОВОСТИ Все новости

Червоненко призвал водителей к дисциплине, а Луценко попросит быть жестче

12 августа 2005, 14:23
Поделитесь публикацией:
Червоненко призвал водителей к дисциплине, а Луценко попросит быть жестче

Министр транспорта и связи Евгений Червоненко намеревается обратиться к Министерству внутренних дел с просьбой усилить надзор за соблюдением водителями правил дорожного движения на период реформирования ГАИ. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Минтранса.

Червоненко также обратился ко всем водителям с призывом „неукоснительно придерживаться правил дорожного движения, особенно пока реформируется ГАИ”. „Я видел много аварий и знаю, что взаимное неуважение и пренебрежение правилами дорожного движения приводят к непоправимым последствиям. Президент поручил расформировать ГАИ для того, чтобы преодолеть коррупцию. Прошу вас поддержать Президента – стать самодисциплинированной нацией и показать пример другим странам”, — сказал Червоненко, обращаясь к водителям.

В пресс-службе Минтранса отмечают, что Министерство транспорта и связи и Государственная служба автомобильных дорог разделяют обеспокоенность Генеральной прокуратуры ростом аварийности на дорогах и делают, в пределах ответственности, все возможное для создания безопасных условий для участников дорожного движения. В то же время в Минтрансе отмечают, что количество ДТП по вине Государственной службы автомобильных дорог в последние годы заметно сократилось, при том, что бюджетное финансирование дорожного хозяйства остается крайне неудовлетворительным.

В частности, по информации пресс-службы, Укравтодор, проведя анализ состояния безопасности движения на дорогах, обнаружил, что основными причинами дорожно-транспортных происшествий являются превышение скорости, выезд на встречную полосу движения при обгонах, а также эксплуатация технически неисправных транспортных средств.

Напомним, на днях Генеральная прокуратура обнародовала свое предписание, в котором одной из причин повышения аварийности на автодорогах, вместе с нарушением водителями правил дорожного движения, назвала недостатки в эксплуатационном содержании автомобильных дорог предприятиями Укравтодора.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!