Главная Новости Политика НАБУ проводит обыски полицейских по делу сына Авакова
commentss НОВОСТИ Все новости

НАБУ проводит обыски полицейских по делу сына Авакова

Обыски проводят по делу о рюкзаках

1 ноября 2017, 17:04
Поделитесь публикацией:
НАБУ проводит обыски полицейских по делу сына Авакова

НАБУ и САП проводят ряд обысков в домах сотрудников Нацполиции по делу сына Авакова. Об этом сообщили в пресс-службе НАБУ.

Сообщается, что обыски проводятся у лиц, которые по должности контролируют процессы материально-технического обеспечения и логистики структурных подразделений Министерства внутренних дел Украины. Обыски проходят в Киеве и Киевской области.

В ведомстве отметили, что следственные действия проводятся с целью выяснения обстоятельств, выявленных ранее в ходе расследования уголовного производства о растрате более 14 млн грн при закупке рюкзаков для нужд МВД.

Детективы выясняют обстоятельства, связанные с подделкой складских документов по поставленным рюкзакам.

 По словам правоохранителей, ряд из них был переделан "обратной датой", акты приема осуществлялись без фактической поставки товара, который доставляли позже и тому подобное. Разоблаченные факты приобщены к материалам следствия.

Как ранее сообщали "Комментарии", во вторник, 31 октября, В Киеве правоохранители задержали Александра Авакова, сына министра внутренних дел Украины Арсена Авакова. Задержание провели в рамках расследования НАБУ по делу о закупке МВД рюкзаков в 2014-2015 годах.

Позже были опубликованы фото и видеозаписи с обысков в квартире семьи Аваковых в Харькове, на ул. Мироносицкой, 22.

В тот же день МВД Украины опубликовало заявление, в котором обыски и задержания назвали продолжением "гибридной войны" против политиков и должностных лиц, которые занимаются реформированием правоохранительной системы.

Спустя некоторое время в Сеть выложили видео задержания сына министра внутренних дел Арсена Авакова Александра в Киеве.

Александра Авакова доставили в здание НАБУ, где ему должны сообщить о подозрении по коррупционному делу о закупках МВД рюкзаков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!