Главная Новости Политика В Раде отказываются регистрировать проект постановления об отстранении Авакова, - нардеп
commentss НОВОСТИ Все новости

В Раде отказываются регистрировать проект постановления об отстранении Авакова, - нардеп

С соответствующим требованием парламентарий обратился напрямую к главе ВРУ Парубию

1 ноября 2017, 15:20
Поделитесь публикацией:
В Раде отказываются регистрировать проект постановления об отстранении Авакова, - нардеп

В Верховной Раде отказываются регистрировать проект постановления об отстранении Арсена Авакова от руководства МВД. Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат от "Свободы" Юрий Левченко.

"Уже четвертый час пытаюсь зарегистрировать в Верховной Раде проект Постановления об отстранении Арсена Авакова от выполнения полномочий Министра внутренних дел Украины до завершения досудебного расследования в уголовном производстве №42015000000001349, осуществляемом НАБУ", — пишет Левченко.

По его словам, новоназначенная начальник Отдела регистрации и учета прохождения законопроектов Надежда Лелейко сначала сказала, что она имеет права не регистрировать законодательные инициативы народных депутатов, если ей кажется, что они "не соответствуют действующему законодательству".

"Но после моей соответствующей реакции с цитирование Закона Украины "О Регламенте Верховной Рады Украины" она признала, что "вопрос решается у руководства и наш разговор ни к чему не приведет, звоните Парубию", — рассказал нардеп.

Дозвониться главе ВРУ не удалось, заверил Левченко. Поэтому он обратился к Андрею Парубию публично, посредством сети Facebook.

Как ранее сообщали "Комментарии", во вторник, 31 октября, В Киеве правоохранители задержали Александра Авакова, сына министра внутренних дел Украины Арсена Авакова. Задержание провели в рамках расследования НАБУ по делу о закупке МВД рюкзаков в 2014-2015 годах.

Позже были опубликованы фото и видеозаписи с обысков в квартире семьи Аваковых в Харькове, на ул. Мироносицкой, 22.

В тот же день МВД Украины опубликовало заявление, в котором обыски и задержания назвали продолжением "гибридной войны" против политиков и должностных лиц, которые занимаются реформированием правоохранительной системы.

Спустя некоторое время в Сеть выложили видео задержания сына министра внутренних дел Арсена Авакова Александра в Киеве.

Александра Авакова доставили в здание НАБУ, где ему должны сообщить о подозрении по коррупционному делу о закупках МВД рюкзаков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!