Главная Новости Политика Украина и Саудовская Аравия договорились упростить визовый режим
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и Саудовская Аравия договорились упростить визовый режим

Страны договорились о сотрудничестве в сфере обороны

1 ноября 2017, 17:32
Поделитесь публикацией:
Украина и Саудовская Аравия договорились упростить визовый режим

Украина намерена договориться с Саудовской Аравией об упрощении визового режима и сотрудничестве в сфере обороны. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко во время своего визита в Саудовскую Аравию, передает "112 Украина".

"Я с удивлением узнал, что на сегодняшний день визы в Саудовскую Аравию являются самыми дорогими среди всех стран мира для украинцев и, соответственно, визы в Украины – самыми дорогими для саудитов. Мы с королем договорились решительно снизить ставки платы и сборов для вызы и двигаемся в сторону того, чтобы облегчить возможности для бизнесменов, предпринимателей, туристов, чтобы саудиты открывали фантастическую Украину, а украинцы имели возможность путешествовать в Саудовскую Аравию", — сказал президент.

Порошенко также добавил, что Украина и Саудовская Аравия завершили обсуждение и готовы к подписанию соглашения о сотрудничестве в сфере обороны. В частности, по его словам, сейчас реализуются два чрезвычайно важных и крупных контракта в сфере военно-технического сотрудничества, реализацией которого полностью довольны обе страны.

Ранее сообщалось, что Саудовская Аравия построит инновационный город за $500 миллиардов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!