Главная Новости Политика Из-за евроинтеграции Украина катится в бездну нищеты
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за евроинтеграции Украина катится в бездну нищеты

Виктор Медведчук считает, что выбраться из бедности стране поможет изменение экономического курса

2 ноября 2017, 15:34
Поделитесь публикацией:
Из-за евроинтеграции Украина катится в бездну нищеты

Евроинтеграция нанесла колоссальный ущерб экономике Украины. Об этом заявил лидер Общественного движения "Украинский выбор — Право народа" Виктор Медведчук.

Он отметил, что из всех постсоветских стран у Украины худший показатель ВВП на душу населения.

По данным директора банковской группы Moody´s Investors Service Ярослава Совгиры, в Беларуси ВВП на душу населения в 3 раза выше, чем в Украине, в Азербайждане ― в 2 раза выше, в Казахстане ― в 4 раза выше, в России ― в 5 раз.

По словам Медвудчука, украинская экономика Украины стала жертвой еврореформ. Резкая смена вектора внешнеэкономической интеграции — с восточного на западный привела к спаду промышленного производства, обвалу экспорта, оттоку инвестиций, массовому закрытию предприятий, сокращению малого и среднего бизнеса, росту безработицы и, как следствие, снижению уровня жизни украинцев.

Так, по его словам, в 2013 году ВВП Украины на душу населения превышал $4 000. А в 2016-м сократился почти вдвое — до $2 186.

Политик также рассказал о том, что по прогнозу аналитиков Moody´s ситуация не улучшится и в следующем году.  "Наша страна катится в бездну нищеты, и выбраться из нее будет невозможно, если не изменить экономический курс". – сказал он.

Он также отметил, что большинство украинцев также уверены, что страна движется в неправильном направлении.

По данным опроса Фонда "Демократические инициативы" им. Илька Кучерива, в 2016 году 73% граждан считали, что ситуация в стране ухудшилась, а 67% граждан выражали уверенность, что события в Украине развиваются в неверном направлении.  

В свою очередь результаты исследования проведенного социологической службой Центра Разумкова в октябре 2017-го, показали, что правительству не доверяют 73,1% украинцев, а полностью поддерживают действия Кабмина всего лишь 3,2% населения; парламенту не доверяют 80,7% украинцев, а полностью поддерживают действия политиков лишь 2,9% респондентов.

Медведчук отметил, что не только экономические показатели, но и данные соцопросов показывают, что евроинтеграционная афера, которую еврореформаторы называют стратегическим европейским выбором, нанесла масштабный ущерб экономике Украины и довела до нищеты, страшной, беспросветной нищеты, миллионы украинцев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!