Главная Новости Политика За Каськива внесли залог
commentss НОВОСТИ Все новости

За Каськива внесли залог

Каськива подозревали в хищении 7,5 млн грн бюджетных средств

2 ноября 2017, 17:03
Поделитесь публикацией:
За Каськива внесли залог

За экс-главу Госинвестпроекта Владислава Каськива был внесен залог в сумме 160 тыс. гривен. Об этом сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

Залог был внесен неким Виктором Ермолаевым вчера, 1 ноября.

Напомним, генпрокурор Луценко заявил, что в ночь на 1 ноября в Украину был экстрадирован из Панамы бывший руководитель Госинвестпроекта Владислав Каськив. А юрист и экс-чиновник Андрей Портнов заявил, что Каськив прилетел в Украину по своей воле и за свой счет.

Ранее  "Комментарии"  писали о том, что Панама отказала Владиславу Каськиву в предоставлении политического убежища.

В Украине бывшего чиновника подозревают в хищении государственных средств в 2012–2013 годах – 7,5 млн грн по заключенному договору об оказании рекламных услуг с ООО "Глория", как оказалось, фиктивных. Также расследуются еще несколько эпизодов на значительно большие суммы хищений госсредств.

Владислав Каськив был лидером партии "Пора", которая принимала участие в "оранжевой революции". С 23 декабря 2010 года до 15 марта 2014 года он был председателем Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины. Кроме того, Каськив запомнился благодаря скандалу с лыжным инструктором из Испании.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!