Главная Новости Политика Саакашвили изменил программу пребывания Ющенко в Грузии
commentss НОВОСТИ Все новости

Саакашвили изменил программу пребывания Ющенко в Грузии

12 августа 2005, 17:12
Поделитесь публикацией:
Саакашвили изменил программу пребывания Ющенко в Грузии

Президент Грузии Михаил Саакашвили неожиданно изменил программу визита главы украинского государства и из аэропорта Тбилиси вместе с Виктором Ющенко и супругой вылетел в Кахетию, сообщают РИА "Новости".

Как сообщили в администрации президента Грузии, президенты находятся в селе Саниоре Кахетского региона на даче одного из грузинских бизнесменов.

В начале июня во время визита премьер-министра Украины Юлии Тимошенко президент Грузии столь же неожиданно вместе с Тимошенко прямо с аэропорта Тбилиси на вертолете отправился в Саниоре. Кахетский регион Грузии считается родиной грузинского вина.

В администрации президента Грузии отмечают, что утвержденной программы визита Ющенко нет. В Боржоми президенту Украины предложат посетить павильон с макетом Грузии. Макет состоит из миниатюрных изображений всех известных достопримечательностей республики. Президенту Украины предложат выбрать — какой регион Грузии посетить и что увидеть.

Напомним, согласно предварительной программе визита Ющенко, в пятницу вечером президенты двух стран отправятся на курорт Боржоми. Здесь планируется открытие реставрированного Боржомского парка с источниками.

В правительственной резиденции "Ликани" два президента подпишут совместное заявление и проведут пресс-конференцию. Вечером в пятницу в парке пройдет гала-концерт грузинских деятелей культуры, в котором примут участие известные грузинские оперные певцы и Национальный балет им. Сухишвили.

Согласно предварительной программе визита, 12-14 августа Ющенко вместе с грузинским коллегой посетит древнюю столицу Грузии Мцхета, до десятка средневековых православных храмов, архитектурный комплекс 11-го века "Вардзиа" на границе с Турцией, а также высокогорную Сванетию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!