Главная Новости Политика Ющенко отмечает роль диалога в отношениях Украины с Россией
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко отмечает роль диалога в отношениях Украины с Россией

13 августа 2005, 12:20
Поделитесь публикацией:
Ющенко отмечает роль диалога в отношениях Украины с Россией

Президент Украины Виктор Ющенко отмечает роль диалога в украинско-российских отношениях. Об этом он заявил в Боржоми после подписания совместного с Президентом Грузии заявления, отвечая на вопрос журналистов относительно перспектив развития украинско-российских и грузинско-российских взаимоотношений, сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

Ющенко сказал, что "есть один путь обеспечить позитивную динамику взаимоотношений с Россией – это диалог. Нужно чаще встречаться".

Глава государства отметил, что Украина всегда выступала за дружеские отношения со своими соседями, в том числе с Россией. И хотя в Украине есть политические силы, которые по-другому воспринимают эти отношения, все недоразумения нужно решать путем диалога, отметил Президент Украины.

Также Ющенко имел телефонный разговор с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Стороны обсудили двусторонние отношения стран и круг международных вопросов. Они договорились, что во время встречи на Саммите глав государств СНГ в Казани в конце августа детальнее обсудят вопросы, которые находятся в компетенции комиссии "Ющенко – Путин", и коснутся работы комитетов, которые действуют в рамках этой комиссии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!