Главная Новости Политика В США рассказали, когда Украине ждать летальное оружие
commentss НОВОСТИ Все новости

В США рассказали, когда Украине ждать летальное оружие

Предоставить летальное оружие Штаты смогут не ранее, чем примут оборонный бюджет на 2018 год

3 ноября 2017, 14:29
Поделитесь публикацией:
В США рассказали, когда Украине ждать летальное оружие

США после окончательного принятия Конгрессом оборонного бюджета на 2018 финансовый год смогут расширить оказание военной помощи Украине, включая поставки вооружений, но на сегодняшний день эти средства не доступны. Об этом говорится в комментарии комитета Палаты представителей по делам вооруженных сил, передает "ТАСС".

В комитете говорят, что Штаты должны продолжать оказывать Украине поддержку в сфере безопасности, чтобы дать ей возможность эффективнее защищать себя от непрекращающейся российской агрессии.

"Хотя сейчас США предоставляют Украине крайне важную помощь, доступны и другие варианты по улучшению подготовки и оснащению украинских военных", — рассказали в комитете.

Там также напомнили, что в ранее принятом нижней палатой проекте оборонного бюджета предусмотрен расширенный перечень техники и средств, в нем также зафиксировано как финансирование, так и право для президента предоставлять летальную помощь Украине.

Но пока что это невозможно сделать на основании временных резолюций, за счет которых на данный момент работают американские госучреждения в условиях непринятого полноценного федерального бюджета.

Ранее мы сообщали, что подготовка процедурных вопросов относительно поставок в Украину летального оружия из США завершена. Дело остается лишь за политическим решением американского президента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!