Главная Новости Политика Россия разорвала соглашение с Украиной о радио и телевидении
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия разорвала соглашение с Украиной о радио и телевидении

Соглашение действовало 17 лет  

3 ноября 2017, 15:31
Поделитесь публикацией:
Россия разорвала соглашение с Украиной о радио и телевидении

МИД России сообщил о прекращении с 21 октября действия соглашения с Украиной о сотрудничестве в области телевидения и радиовещания. Об этом сообщили на сайте правовой информации РФ.

 Соглашение было подписано   23 октября 2000 года и предусматривало создание благоприятных условий "для обеспечения трансляции и распространения программ российских телерадиовещательных организаций на территории Украины и программ украинских телерадиовещательных организаций на территории Российской Федерации".

"Прекращено действие Соглашения между правительством России и кабинетом министров Украины о сотрудничестве в области телевидения и радиовещания", — гласит официальное заявление МИД.

 Как сообщали "Комментарии" , 30 октября 2016 года правительство Украины приняло решение расторгнуть соглашение с Россией о сотрудничестве в сфере телевидения и радиовещания, а также соглашение в сфере информации.

Соглашение в сфере информации было подписано Киевом и Москвой в 1998 году. Документ был направлен на "широкий и свободный обмен информацией, в том числе между информационными службами (агентствами), аудиовизуальными, печатными и иными средствами массовой информации".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!