Главная Новости Политика НАБУ: видеозапись - не единственное доказательство по «делу рюкзаков»
commentss НОВОСТИ Все новости

НАБУ: видеозапись - не единственное доказательство по «делу рюкзаков»

Глава бюро заверил, что с одной лишь видеозаписью задерживать сына Авакова никто не пошел бы

3 ноября 2017, 15:51
Поделитесь публикацией:
НАБУ: видеозапись - не единственное доказательство по «делу рюкзаков»

Видеозапись, на которой зафиксирована договоренность подозреваемого по "делу рюкзаков" Александра Авакова о перераспределении государственных средств не является единственным доказательством, имеющимся у следствия. Об этом сегодня во время слушаний в комитете Верховной рады по вопросам предотвращения и противодействия коррупции заявил директор НАБУ Артем Сытник, информирует "РБК-Украина".

По его словам, видеозапись "по делу рюкзаков" является допустимым доказательством, но оно не единственное. Он уточнил, что одного лишь видео не достаточно для того, чтобы идти на задержание или обыск.

"Эта запись была произведена с соблюдением действующего законодательства, она является надлежащим и допустимым доказательством по этому делу. Но я могу сказать, как бывший следователь, что одной записи, мне кажется, не достаточно для того, чтобы идти на задержание или обыски по этому делу и выслушивать все эти сказки про политическое преследование", — заявил Сытник.  

Глава НАБУ также заверил, что в подозрениях, выдвинутых сыну Арсена Авакова, нет политической составляющей.

"Те подозрения, которые составлены детективами, которые согласованы антикоррупционным прокурором, они исходят не из политической определенной составляющей. Детективы занимаются своей работой, у них на политику времени не хватает", — сказал Сытник.

Директор НАБУ отметил, что некоторые доказательства по делу Авакова были добыты буквально недавно из-за того, что не все лица, которые могли дать показания, были установлены изначально.

Ранее   "Комментарии"   сообщали о том, что суд выпустил под личное обязательство сына главы МВД - Александра Авакова и экс-замглавы МВД Сергея Чеботаря. На свободе оставили и Владимира Литвина, обязав его носить электронный браслет.

Напомним, во вторник, 31 октября, В Киеве правоохранители задержали Александра Авакова, сына министра внутренних дел Украины Арсена Авакова. Задержание провели в рамках расследования НАБУ по делу о закупке МВД рюкзаков в 2014-2015 годах.

Позже были опубликованы фото и видеозаписи с обысков в квартире семьи Аваковых в Харькове, на ул. Мироносицкой, 22.

В тот же день МВД Украины опубликовало заявление, в котором обыски и задержания назвали продолжением "гибридной войны" против политиков и должностных лиц, которые занимаются реформированием правоохранительной системы.

Спустя некоторое время в Сеть выложили видео задержания сына министра внутренних дел Арсена Авакова Александра в Киеве.

В среду, 1 ноября, Соломенский районный суд Киева избрал для Александра Авакова меру пресечения в виде личного обязательства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!