Главная Новости Политика МИД вызвал украинского посла в Сербии после скандала
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД вызвал украинского посла в Сербии после скандала

С послом проведут консультации

3 ноября 2017, 18:49
Поделитесь публикацией:
МИД вызвал украинского посла в Сербии после скандала

Павел Климкин вызвал на консультации украинского посла в Сербии Александра Александровича после заявлений об участии сербов в вооруженном конфликте на Донбассе и сотрудничества Сербии с Россией. Об этом Климкин написал на своей странице в Twitter.

"Вызвал посла в Сербии Александровича на консультации касательно соблюдения международного права и избежания использования граждан Сербии в качестве наемников", – написал он.

Как сообщали "Комментарии", Сербии раскритиковали посла Украины Александра Александровича за высказывание о полной подчиненности Белграда Москве и пригрозили последствиями.

По словам государственного секретаря МИД Сербии Ивица Тончева, последние скандальные интервью Александровича демонстрируют то, что деятельность украинского посольства все больше сводится к попыткам ухудшить отношения Сербии и России.

Напомним, посол Украины в Сербии Александр Александрович дал интервью информационному порталу BIRN, в котором сообщил о том,, что Россия использует Сербию для уничтожения Европы.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!