Главная Новости Политика МВД занялось скандальным сирийским застройщиком Киваном
commentss НОВОСТИ Все новости

МВД занялось скандальным сирийским застройщиком Киваном

Производство было начато на основании депутатского запроса народного депутата Дмитрия Линько

4 ноября 2017, 11:18
Поделитесь публикацией:
МВД занялось скандальным сирийским застройщиком Киваном

МВД начало уголовное расследование по факту незаконного строительства на территории бывшего санатория "Россия" и сомнительного ведения бизнеса компанией "Кадорр-Групп" в Одессе, пишет Комсомольская правда.

Компания, которой заинтересовалось МВД принадлежит скандально известному одесскому бизнесмену сирийского происхождения Аданану Кивану.

В депутатском запросе Линько указывалось, что афера Аднана Кивана по застройке земель бывшего санатория "Россия" принесла Одессе миллионные убытки.

По словам нардепа, Аднан Киван обещал построить комплекс зданий для больницы, однако вместо этого в элитном районе курортной Одессы появились три высотки по 22 этажа, а также там планируется строительство четвертой. А вот больницу построили в другом месте и площадью значительно меньше, чем изначально было закреплено в соглашениях с городской властью.

Кроме того, нардеп обратил внимание следствия также на компаньона сирийского бизнесмена — беглого сепаратиста Игоря Маркова.

Линько отметил, что из-за строительства высоток на краю обрыва в этом районе участились оползни. Как показал печальней опыт Черноморски, линия очередного разлома может пройти как раз по территории новых жилых комплексов. А это чревато уже человеческими жизнями.

Нардеп настаивает на том, чтобы правоохранительные органы проверили законность застройки не только санатория "Россия", но санатория "Фонтан", где под видом реконструкции и строительства детского реабилитационного медицинского центра европейского типа "Кадорр Групп" затеяло возведение очередного элитного жилья. Такая же ситуация наблюдается на территории санатория "Нефтянник" и им. Чувырина. А странные очные пожары на территории еще одной здравницы города – санатория "Красные зори" может свидетельствовать о расчистке очередного строительного участка для будущей "жемчужины".

По этой причине Дмитрий Линько и его коллеги требуют, чтобы данным расследованием занимались не только сотрудники МВД, но и прокуратуры, а также СБУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!