Главная Новости Политика Стало известно, когда представят план Маршалла для Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, когда представят план Маршалла для Украины

Проект будет презентован для послов США, Канады, Японии и стран ЕС

4 ноября 2017, 13:04
Поделитесь публикацией:
Стало известно, когда представят план Маршалла для Украины

"План Маршалла" для Украины представят в литовском Сейме для послов США, Канады, Японии и стран ЕС 6 ноября. Об этом заявила вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе.

Она отметила, что план уже получил четкие очертания для того, чтобы стать реальностью.

"Литва подготовила почву для того, чтобы иметь возможность презентовать и быть услышанной другими членами Европейского Союза. Это чрезвычайно важно. Вместе с тем, мы должны понимать, что это только начало пути для того, чтобы этот план получил реальную поддержку у всех партнеров, которые бы присоединились к инвестиционному плану в 5 млрд евро", – сказала она.

Также она подчеркнула если инициативу Литвы реализуют и привлекут запланированные инвестиции, то в Украине ВВП может ежегодно расти на 6-8%.

Напомним, что "планом Маршалла" (European Recovery Program) — называли программу помощи европейским странам после Второй мировой войны, которую предоставляли США. Этот проект был предложен в 1947 году госсекретарем США Джорджем Маршаллом и его целью было заявлено восстановление разрушенной войной экономики Европы, устранение торговых барьеров и модернизация промышленности.

 Как сообщали  "Комментарии" , ранее экс-премьер Литвы и депутат сейма Андрюс Кубилюс, который является одним из авторов документа, заверил, что долгосрочный план помощи Украине будет представлен на саммите Восточного партнерства в ноябре 2017 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!