Главная Новости Политика Названа дата голосования по реинтеграции Донбасса
commentss НОВОСТИ Все новости

Названа дата голосования по реинтеграции Донбасса

Сейчас происходит систематизация представленных поправок

4 ноября 2017, 14:47
Поделитесь публикацией:
Названа дата голосования по реинтеграции Донбасса

Законопроект о реинтеграции Донбасса может быть вынесен на голосование 13-19 ноября. Об этом сообщила представитель президента в ВР, нардеп от БПП Ирина Луценко.

"В комитет по вопросам нацбезопасности, который возглавляет Сергей Пашинский, поступило более 2 тыс. поправок к этому закону", — сообщила Луценко.

"На 6 ноября заявлен комитет (заседание), где эти правки будут рассматриваться ... Продолжение рассмотрения этого законопроекта и продолжение работы над поправками, наверное, будет и 8 ноября. Думаю, к концу второй пленарной недели (13-19 ноября) он будет вынесен в зал, если успеют народные депутаты", — сказала она.

По ее словам "поспешность в работе над таким важным законопроектом неуместна".

Как сообщали "Комментарии" , 6 октября Верховная Рада одобрила 235 голосами законопроект об особенностях госполитикии обеспечения госсуверенитета на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях №7163. Закон был утвержден без пункта 1 статьи 7, в которой упоминаются минские соглашения.

При принятии Верховной Радой законопроекта внефракционный депутат Юрий Левченко пытался заблокировать выступления с трибуны парламента, а потом бросил дымовую шашку. Андрей Тетерук из "НФ" убирал шашку, в сессионный зал и президиум были окутаны легким дымом.

Отметим, что при нынешней политике героям АТО в будущем могут грозить серьезные проблемы. Сейчас из-за этого закона АТОшники – уголовные преступники, которые захватили оружие и, объединившись в какие-то формирования, осуществляли военные операции. Как только поменяются президент и политическая ситуация в стране, АТОшники все сядут по статьям о незаконном завладении оружием, групповом разбое и бандитизме.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!