Главная Новости Политика Кличко поручил проверить лицензии и стандарты работы частных перевозчиков, маршрутки которых работают в столице
commentss НОВОСТИ Все новости

Кличко поручил проверить лицензии и стандарты работы частных перевозчиков, маршрутки которых работают в столице

Мэр Киева Виталий Кличко поручил департаменту транспортной инфраструктуры КГГА совместно с Государственной службой Украины по безопасности на транспорте провести комплексную проверку лицензий и соответствие им условий и стандартов работы частных перевозчиков, маршрутные такси которых работают в столице.

4 ноября 2017, 17:43
Поделитесь публикацией:
Кличко поручил проверить лицензии и стандарты работы частных перевозчиков, маршрутки которых работают в столице

"Трагедия, которая произошла в субботу на Героев Днепра, где маршрутка на остановке общественного транспорта убила двух человек, требует от нас жестких действий, — отметил Кличко.

" Я поручил проверить наличие лицензий во всех частных перевозчиков, маршрутки которых работают в Киеве и техническое состояние этих транспортных средств. А также — насколько требованиям лицензий соответствуют условия работы водителей, их профессиональный стаж, контроль состояния здоровья водителей, которые выезжают на маршруты и перевозят пассажиров. Я убежден, все безответственные и недобросовестные перевозчики должны быть лишены лицензий. Мы не можем подвергать пассажиров опасности, и те перевозчики, которые не соблюдают стандартов работы, уйдут с рынка перевозок", — подчеркнул мэр столицы.

Также Кличко поручил проверить и стандарты работы, и техническое состояние коммунальных маршруток.

Напомним, ранее мэр Киева Виталий Кличко заявлял, что из-за большого количества новых жилых домов, которые интенсивно строятся в пределах Киева и всего столичного региона, может произойти обвал на рынке недвижимости.

Как сообщали "Комментарии", 4 ноября в Киеве на улице Героев Днепра возле остановки общественного транспорта произошла авария с участием маршрутки №464. На остановку общественного транспорта прибыл троллейбус, который остановился во втором ряду для высадки пассажиров. Из него уже начали выходить люди, когда в это же время маршрутка заезжала к первому ряду и сбила двух человек.

Вскоре стало известно, что под колеса маршрутного такси попали женщина и мужчина, 1952 и 1953 года рождения. Выяснилось, что это — супруги, местные жители. В результате наезда женщина погибла на месте ДТП, а мужчина скончался в карете "скорой" по дороге в больницу





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!