Главная Новости Политика Харьковский завод им. Малышева продолжит модернизацию танков
commentss НОВОСТИ Все новости

Харьковский завод им. Малышева продолжит модернизацию танков

14 августа 2005, 14:00
Поделитесь публикацией:
Харьковский завод им. Малышева продолжит модернизацию танков

Харьковский завод им. Малышева продолжит модернизацию танков, находящихся на вооружении украинской армии. Об этом сообщил журналистам в субботу в Харькове генеральный директор предприятия Геннадий Гриценко, сообщает "Интерфакс-Украина".

Он сообщил, что в текущем году планируется заказ на модернизацию еще 30 танков Т-64 до уровня танка "Булат". Такое решение, по словам Гриценко, "практически принято премьер-министром Юлией Тимошенко".

Как отметил директор предприятия, данный заказ Минобороны может быть оформлен уже в 4-м квартале текущего года, а сумма заказа составит около 100 млн. грн. Кроме того, сообщил он, сейчас рассматривается перспективная программа по модернизации танков, состоящих на вооружении украинской армии, которая, как ожидается, начнет работать с 2006 года. По словам Гриценко, программа будет рассчитана на 5-6 лет, в ее рамках до уровня "Булат" будет модернизировано порядка 400 танков.

На днях завод им. Малышева передал Минобороны 17 танков, модернизированных до уровня "Булат": на машины поставлены более мощные двигатели в 850 лошадиных сил, более мощное вооружение и защита. Стоимость этого заказа составила около 40 млн. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!