Главная Новости Политика Порошенко грозит передать в ВР свой вариант законопроекта об Антикоррупционном суде
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко грозит передать в ВР свой вариант законопроекта об Антикоррупционном суде

Президент назвал срок, в течение которого он будет ждать предложения по документу

6 ноября 2017, 13:39
Поделитесь публикацией:
Порошенко грозит передать в ВР свой вариант законопроекта об Антикоррупционном суде

Президенту Украины Петр Порошенко  еще в течение двух недель будет ждать предложения по законопроекту об Антикоррупционном суде. Напомним, создание Антикоррупционного суда было одним из главных требований протестующих у стен парламента.

Если предложения не поступят, то президент зарегистрирует в Верховной Раде свой вариант документа. Об этом заявила представитель главы государства в ВР Ирина Луценко во время согласительного совета,  сообщает "112 Украина".

"В первую очередь президент Украины призывает все комитеты, все заинтересованные фракции, создать рабочую группу по наработке основных принципов закона об антикоррупционном суде. Это было требование и митингующих, это была часть судебной реформы, предложенная президентом и последовательно, которая реализуется сейчас в парламенте. Без такой рабочей группы невозможно будет найти консенсус в зале после того, как этот законопроект будет вынесен на голосование в зал. Если в течение двух недель не будет создана такая рабочая группа и не будут внесены основные позиции, президент готов уже через две недели представить парламенту свой вариант антикоррупционного суда и этот законопроект", — сказала Луценко.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!