Главная Новости Политика Украинца Гриба будут судить в России по скайпу
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинца Гриба будут судить в России по скайпу

Суд будет проходить в режиме видеоконференции

6 ноября 2017, 12:50
Поделитесь публикацией:
Украинца Гриба будут судить в России по скайпу

Павел Гриб будет отсутствовать на судебном заседании. Об этом сообщил отец похищенного Игоря Гриба.

По его словам, Павел выйдет на связь по скайпу.

"Это будет апелляционный суд, к сожалению, он будет проходить в режиме видеоконференции в соответствии с законодательством РФ, как нам сообщил российский адвокат Андрей Сабинин, в суд его не привезут", – сообщил он.

Также сообщается, что на судебное заседание поедут журналисты и родственники, кроме того выяснилось, что российская сторона за 2 месяца так и не смогла предоставить разрешение на посещение родственниками Павла.

"Разрешение до сих пор мы не получили", – сказал Игорь Гриб.

Отец отметил, что на данный момент о состоянии здоровья его сына сейчас ничего не известно, ведь врачей к украинцу не пустили.

По данным СМИ, судебное заседание по Грибу состоится во вторник, 7 ноября.

Напомним, украинец Павел Гриб, который после своего исчезновения в белорусском Гомеле"нашелся" в краснодарском СИЗО на территории России, раскрыл подробности своего похищения.

Отметим, что сотрудник Государственной пограничной службы Украины Игорь Гриб сообщил о пропаже своего сына, 19-летнего Павла, 27 августа и предположил, что сына ФСБ "выманила" в Гомель под видом встречи с девушкой, а потом его задержала.

В свою очередь, украинский омбудсмен призвала российскую коллегу установить местонахождение 19-летнего парня.

Между тем, власти Беларуси некоторое время не давали никаких подтверждений пересечения пропавшим украинцем государственной границы, а МИД Украины направил белорусским коллегам ноту протеста в связи с инцидентом.

31 августа белорусские пограничники подтвердили факт пересечения 19-летним украинцем Павлом Грибом государственной границы 24 августа.

Как сообщали    "Комментарии"   , об обнаружении 19-летнего украинца в СИЗО Краснодарского края России  стало известно 7 сентября.

Известно, что украинские врачи прибыли в Россию, чтобы обследовать гражданина Украины, 19-летнего Павла Гриба, которого содержат в СИЗО города Краснодар. Однако, как сообщает на своей странице в Facebook Министр охраны здоровья Украины Ульяна Супрун, россияне не допускают медиков к задержанному.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!