Главная Новости Политика Отношения Украины и Киргизстана будут укрепляться, заверил Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Отношения Украины и Киргизстана будут укрепляться, заверил Ющенко

14 августа 2005, 14:02
Поделитесь публикацией:
Отношения Украины и Киргизстана будут укрепляться, заверил Ющенко

Президент Украины Виктор Ющенко заверяет, что Украина в дальнейшем будет прилагать все необходимые усилия для обеспечения динамического развития и укрепления традиционно дружеских отношений между Украиной и Киргизской Республикой в интересах обоих народов. Об этом говорится в послании Ющенко в адрес Президента Киргизстана Курманбека Бакиева, которое в восткресенье главе Киргизского государства после его инаугурации передал министр иностранных дел Борис Тарасюк, об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МИД.

Как сообщил руководитель пресс-службы МИД Украины Василий Филипчук, в своем послании Виктор Ющенко поздравил Курманбека Бакиева с официальным вступлением в должность Президента Киргизской Республики и выразил уверенность, что новое политическое руководство Киргизстана претворит в жизнь надежды киргизского общества на динамическое развитие страны и существенный рост благосостояния ее граждан.

Президент Киргизстана в беседе с Борисом Тарасюком поблагодарил за усилие руководства Украины в урегулировании политической ситуации в Киргизстане в марте с.г. и заверил в готовности активизировать политические и экономические отношения между нашими государствами. В свою очередь Борис Тарасюк отметил, что идеалы, за которые боролся киргизский народ, созвучны идеалам, за которые боролись украинцы во время Помаранчевой революции.

Министр иностранных дел Украины отметил, что наши народы объединяет общее стремление к построению демократического общества, в котором уважение к неотъемлемым правам и свободам человека и гражданина является высшей ценностью.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!