Главная Новости Политика МВД рассказало, где скрываются Засуха, Щербань и Боделан
commentss НОВОСТИ Все новости

МВД рассказало, где скрываются Засуха, Щербань и Боделан

14 августа 2005, 14:05
Поделитесь публикацией:
МВД рассказало, где скрываются Засуха, Щербань и Боделан

Анатолий Засуха и Игорь Бакай скрываются в России, Владимир Щербань в США, а Руслан Боделан — в Южной Африке. Такие данные о местопребывании бывших чиновников предоставили в Министерстве внутренних дел, сообщает "Украинская правда".

Со всеми странами, в которых находятся беглецы, ведутся переговоры об экстрадиции.

Заместитель министра внутренних дел Геннадий Москаль считает, что для задержания вышеупомянутых лиц может понадобиться несколько лет. Однако по его мнению уже то, что бывшие высокопоставленные чиновники скрываются, является доказательством их вины. "Если человек убежал и скрывается, то нет срока давности. На этот момент, пока человека нет, срок давности приостанавливается до тех пор, пока человек не будет найден и в законном порядке не будет выдан Украине", — объяснил Москаль.

Напомним, экс-губернатор Киевщины Анатолий Засуха был объявлен в международный и межгосударственный розыск по каналам Интерпола 12 июля, экс-руководитель Госуправления делами Игорь Бакай — 4 мая, бывший губернатор Сумской области Владимир Щербань – 6 мая, а экс-мэр Одессы Руслан Боделан 5 мая был объявлен во всеукраинский розыск.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!