Главная Новости Политика Порошенко мстит Авакову за отказ устроить силовой разгон МихоМитинга
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко мстит Авакову за отказ устроить силовой разгон МихоМитинга

Названы версии, почем заинтересовались сыном Авакова 

6 ноября 2017, 14:03
Поделитесь публикацией:
Порошенко мстит Авакову за отказ устроить силовой разгон МихоМитинга

Причиной "взятия в заложники сына Авакова" (так и не иначе они трактуют действия НАБУ в отношении Александра Авакова) стал отказ главы МВД разгонять силой оппозиционные митинги под Верховной Радой, высказанный им в разговоре лично с Порошенко. Об этом пишут "Комментарии" в статье "НАБУ против Авакова".

Также одной из причин называется, то что Аваков в определенной степени способствовал возвращению в Украину одного из центральных критиков Порошенко — экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, который и стал ключевым символом нынешних протестных акций в Киеве.

При этом "фронтовики" настаивают, что между Аваковым и Саакашвили как были, так и остаются неприязненные отношения, НФ всячески придерживается своих обязательств внутри коалиции, которую бережет до последнего, а всевозможные слухи о возобновлении плодотворных отношений Авакова с Юлией Тимошенко и Игорем Коломойским — не более чем сознательно тиражированный Банковой фейк. Именно так в партии Арсения Яценюка видят конечную цель такой игры Порошенко — окончательно узурпировать всю власть в Украине, где препятствием для этого остается лишь наличие Авакова в кресле руководителя МВД.

Ранее  "Комментарии"  сообщали о том, что суд выпустил под личное обязательство сына главы МВД - Александра Авакова и экс-замглавы МВД Сергея Чеботаря. На свободе оставили и Владимира Литвина, обязав его носить электронный браслет.

Напомним, во вторник, 31 октября, В Киеве правоохранители задержали Александра Авакова, сына министра внутренних дел Украины Арсена Авакова. Задержание провели в рамках расследования НАБУ по делу о закупке МВД рюкзаков в 2014-2015 годах.

Позже были опубликованы фото и видеозаписи с обысков в квартире семьи Аваковых в Харькове, на ул. Мироносицкой, 22.

В тот же день МВД Украины опубликовало заявление, в котором обыски и задержания назвали продолжением "гибридной войны" против политиков и должностных лиц, которые занимаются реформированием правоохранительной системы.

Спустя некоторое время в Сеть выложили видео задержания сына министра внутренних дел Арсена Авакова Александра в Киеве.

В среду, 1 ноября, Соломенский районный суд Киева избрал для Александра Авакова меру пресечения в виде личного обязательства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!