Главная Новости Политика В МИД Литвы рассказали о механизме предоставления помощи Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

В МИД Литвы рассказали о механизме предоставления помощи Украине

Литовский министр пояснил суть «Европейского плана» для Украины

6 ноября 2017, 14:59
Поделитесь публикацией:
В МИД Литвы рассказали о механизме предоставления помощи Украине

В Украине должны существовать строгие механизмы управления проектами, которые укрепят доверие иностранных доноров к местным структурам. Об этом заявил глава МИД Литвы Линас Линкявичюс в эфире "112 Украина".

"Мы уже не называем этот план „Планом Маршалла", потому что есть ассоциации с другим планом, в другое время и по другим причинам. Мы называем это "Европейский план для Украины", — уточнил Линас Линкявичюс.

По словам министра, план предполагает не только привлечение средств, но и более упорядоченный механизм существующей помощи для большей эффективности ее использования.

"Мы смотрим на совокупность процессов, усилия всех этих финансовых организаций, как европейский банк, банк по развитию или европейский инвестиционный банк, международный валютный фонд — каждая организация имеет свой опыт работы в Украине. И эта предоставляемая помощь условная, поскольку это исходит из реформ, из прозрачности, из успеха борьбы с коррупцией, — все зависит от желания доноров вносить эти средства", — сказал литовский министр.

По словам Линкявичюса, "Европейский план" — это не только финансовая помощь, но и, по сути, приближение Украины к Европейскому Союзу.

Он также отметил, что для улучшения доверия международных организаций к Украине, должны бать созданы "структуры управления проектами", финансировать которые будут международные институции.

Напомним, ранее в МВФ назвали Украине обязательное условие получения очередного транша.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!