Главная Новости Политика Наша гражданская обязанность – встать на защиту Основного закона
commentss НОВОСТИ Все новости

Наша гражданская обязанность – встать на защиту Основного закона

Народный депутат Вадим Рабинович призвал украинцев не бояться идти на досрочные выборы

6 ноября 2017, 15:37
Поделитесь публикацией:
Наша гражданская обязанность – встать на защиту Основного закона

Правительство внедряет во всех областях так называемые "реформы", которые нарушают Основной закон Украины, поэтому на защиту Конституции и своих прав должны встать граждане. Такое мнение в эфире авторской программы "Кто кому Рабинович" на телеканале "112 Украина" высказал народный депутат, председатель парламентского подкомитета по правам человека и лидер политической партии "За життя" Вадим Рабинович.

"Поскольку сегодня Конституция не может защитить людей, значит, люди должны защитить Конституцию. И если эта власть лишает нас права на жизнь, лишает нас права на доступную учебу, хорошо оплачиваемую работу, на бесплатную медицину, – значит, мы с вами имеем право защитить Конституцию своей страны! Это наша обязанность как граждан – встать на защиту Основного Закона", – сказал Рабинович.

Парламентарий подчеркнул, что украинцы сами отвечают за свою страну, а потому должны соблюдать Конституцию и требовать того же от правительства.

По его словам, сегодня Украина становится страной, в которой мизерные зарплаты компенсируются "величием рассказов о будущем".

"Я много езжу по стране, я много общаюсь с людьми, и расскажу вам печальную историю: уже сегодня в Украине ощущается кризис кадров – очень сложно найти менеджера хотя бы среднего звена. И главная причина в том, что сегодня как никогда ранее массово за рубеж уезжают самые одаренные, самые молодые, самые перспективные украинцы", – констатировал парламентарий.

При этом политик признался, что по-человечески он может понять тех, кто покидает Украину ради лучшей жизни, поскольку какое-либо движение вперед в этой стране становится невозможным.

Вадим Рабинович подчеркнул, что нынешние власти играют Украиной как "второстепенной "банановой республикой"".

"Власть нам все больше рассказывает, что и как нам надо делать, а сама просто-напросто уничтожает собственный народ и страну, "докерувавшись" до того, что Конституция – Основной закон – перестала нас защищать", – заявил лидер партии "За життя".

В качестве примера он привел 49 статью Конституции, которая гарантирует украинцам бесплатное медицинское обслуживание от государства.

"А что мы видим на самом деле? Приехала какая-то женщина-парамедик (и. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун, – ред.), которая не без поддержки правительства заявила: у вас больше нет Конституции, у вас больше нет бесплатной медицины!", – возмутился Вадим Рабинович.

В то же время он подчеркнул, что просто взять и уехать из страны, "бросить все в поисках лучшей жизни" – это не способ решить наболевшую проблему.

Он также обратился к украинцам с призывом не бояться идти на досрочные выборы, чтобы менять действующую власть на новую.

"Нам нужно принять новую Конституцию, принять новые правила игры в новом обществе. Без этого мы просто не выживем – без этого не выживет наша страна. Поэтому сегодня нужно перестать бояться и всем вместе, комплексно начинать строить новую страну с новой Конституцией", – резюмировал Вадим Рабинович.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!