Главная Новости Политика Польша примет больше работников из Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Польша примет больше работников из Украины

В 2018 году число рабочих виз для украинских граждан возрастет в полтора раза

6 ноября 2017, 21:34
Поделитесь публикацией:
Польша примет больше работников из Украины

В 2018 году Польша в полтора раза увеличит количество выдаваемых рабочих виз для граждан Украины. Об этом заявил глава польского МИД Витольд Ващиковский.

"В этом году был рекорд, это было 1 млн. 267 тыс., 650 тыс. виз с правом на работу. Следующий год, безусловно, будет похож", – сказал он.

Что касается виз с правом на работу, то их будет около 900 тыс., уточнил польский министр. "Польша очень вовлечена в процесс выдачи европейских виз Украине", – заявил дипломат. По его словам, Польша уже сейчас выдает 60% въездных европейских виз украинцам. Глава польского МИД пообещал, что власти будут тщательно рассматривать кандидатов на въезд в страну.

"Мы очень рады объявить, что в Украине нет антипольских настроений, что общество дружелюбное, и мы это видим. Но мы видим разные случаи, мы видим и людей, которые ведут себя менее дружелюбно", – подчеркнул он.

Как ранее сообщали "Комментарии", граждане Украины, официально трудоустроенные в Польше, по достижении пенсионного возраста смогут претендовать на государственные выплаты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!