Главная Новости Политика Давыдович уличил Симоненко в связях с Киваловым
commentss НОВОСТИ Все новости

Давыдович уличил Симоненко в связях с Киваловым

15 августа 2005, 09:17
Поделитесь публикацией:
Давыдович уличил Симоненко в связях с Киваловым

Центральная избирательная комиссия считает тенденциозными выводы Счетной палаты относительно, якобы, превышении ЦИКом затрат на президентскую избирательную кампанию и завышенных зарплатах членам Центризбиркома. Об этом в интервью газете "Коммерсант-Украина" заявил председатель ЦИК Ярослав Давыдович.

Свое мнение Давыдовыч объяснил так: "…подходить к проверке финансирования избирательной кампании и функционирования центрального органа исполнительной власти нужно по-другому… Например, на страницах газет "Голос Украины" и "Урядовый курьер" необходимо напечатать сообщение для ознакомления всех избирателей, к примеру, о расписании теледебатов. А Счетная палата исходит из того, что должны печататься только те постановления, которые определены законом. Да, их финансирование не предусмотрено законом, но жизнь-то подсказывает!"

Относительно повышения зарплат сотрудникам ЦИК Давыдович переадресовал этот вопрос к своему предшественнику Сергею Кивалову, который, по его словам, подписывал соответствующий документ. По мнению Давыдовича, именно руководитель Счетной палаты, земляк экс-главы ЦИК Сергея Кивалова Валентин Симоненко учил повышать зарплаты в Центризбиркоме. "Если на то пошло, Счетную палату тоже уже пора проверить!", — завершил Давыдович.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!