Главная Новости Политика САП обжаловала отказ суда арестовать сына Авакова
commentss НОВОСТИ Все новости

САП обжаловала отказ суда арестовать сына Авакова

Прокурора считает избранные меры слишком мягкими

7 ноября 2017, 12:04
Поделитесь публикацией:
САП обжаловала отказ суда арестовать сына Авакова

САП прокуратура обжаловала в Апелляционном суде города Киева постановления следственных судей Соломенского районного суда города Киева по так называемому "делу рюкзаков". Об этом сообщает пресс-служба САП.

"Специализированная антикоррупционная прокуратура считает указанные меры слишком мягкими и такими, что не соответствуют тяжести уголовного правонарушения и рискам, установленным во время досудебного расследования", — говорится в сообщении на странице в Фейсбуке.

Прокуроры САП будут настаивать на своей позиции, изложенной в суде первой инстанции.

Как сообщали "Комментарии" , 1 ноября директор САП Назар Холодницкий объявил, что что глава МВД не фигурирует в этом уголовном производстве.

Также ранее мы писали о том, что причиной "взятия в заложники сына Авакова" (так и не иначе они трактуют действия НАБУ в отношении Александра Авакова) стал отказ главы МВД разгонять силой оппозиционные митинги под Верховной Радой, высказанный им в разговоре лично с Порошенко.

Напомним, во вторник, 31 октября, В Киеве правоохранители задержали Александра Авакова, сына министра внутренних дел Украины Арсена Авакова. Задержание провели в рамках расследования НАБУ по делу о закупке МВД рюкзаков в 2014-2015 годах.

Позже были опубликованы фото и видеозаписи с обысков в квартире семьи Аваковых в Харькове, на ул. Мироносицкой, 22.

В тот же день МВД Украины опубликовало заявление, в котором обыски и задержания назвали продолжением "гибридной войны" против политиков и должностных лиц, которые занимаются реформированием правоохранительной системы.

Спустя некоторое время в Сеть выложили видео задержания сына министра внутренних дел Арсена Авакова Александра в Киеве.

В среду, 1 ноября, Соломенский районный суд Киева избрал для Александра Авакова меру пресечения в виде личного обязательства.

Также мы сообщали о том, что сообщали о том, что суд выпустил под личное обязательство сына главы МВД - Александра Авакова и экс-замглавы МВД Сергея Чеботаря. На свободе оставили и Владимира Литвина, обязав его носить электронный браслет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!