Главная Новости Политика Депутаты хотят изменить процедуру президентских выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутаты хотят изменить процедуру президентских выборов

Для регистрации кандидата нужно будет собрать от 300 подписей лиц, имеющих представительский мандат

7 ноября 2017, 15:14
Поделитесь публикацией:
Депутаты хотят изменить процедуру президентских выборов

Народные депутаты Украины предложили внести изменения в Избирательный кодекс касательно регистрации кандидата на должность Президента Украины. Согласно проекту, принятому сегодня в первом чтении, на поддержку регистрации кандидата нужно будет собрать не менее 300 подписей лиц, которые имеют представительский мандат – народные и местные депутаты, говорится в законопроекте, пишет "УНН".

"Регистрацию кандидата на пост Президента Украины могут поддерживать своими подписями лица, имеющие представительский мандат — народные депутаты Украины, депутаты Верховной Рады Автономной Республики Крым, депутаты областных, районных, городских (городов Киева, Севастополя, городов областного, республиканского в Автономной Республике Крым значения), районных в городах Киеве и Севастополе советов, городские головы (города Киева, городов областного, республиканского в Автономной Республике Крым значения). В поддержку регистрации кандидата на пост Президента Украина должно быть собрано не менее 300 подписей лиц, указанных в части первой настоящей статьи, в том числе не менее чем за 15 заявлений в каждом из двух третей регионов, указанных в части второй статьи 133 Конституции Украины", — сказано в проекте закона.

Отмечается, что сбор 300 подписей лиц, имеющих представительский мандат, позволит избежать фальсификаций подписей избирателей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!