Главная Новости Политика Конфликт Украины и Сербии: в МИД обсудили план действий
commentss НОВОСТИ Все новости

Конфликт Украины и Сербии: в МИД обсудили план действий

Глава МИД Павел Климкин провел консультацию с Послом Украины в Сербии

7 ноября 2017, 15:59
Поделитесь публикацией:
Конфликт Украины и Сербии: в МИД обсудили план действий

Глава украинского Министерства иностранных дел провел консультации с Послом Украины в Сербии Александром Александровичем касательно актуальных вопросов взаимоотношений с Сербией. Об этом сообщает пресс-центр МИД.

"Кроме обсуждения тематики украинско-сербских отношений, ключевое внимание консультаций было сосредоточено на вопросе сербских наемников, которые воюют на Донбассе в составе российско-террористических войск, и необходимости соблюдения Сербией своих международно-правовых обязательств в сфере борьбы с терроризмом", — говорится в сообщении.

Также отмечается, что значительное беспокойство вызывают незаконные контакты представителей Сербии с оккупированным Крымом.

"Высказана надежда, что сербская сторона сполна будет придерживаться декларированного ею принципа уважения суверенитета и территориальной целостности Украины в пределах международно признанных границ", — добавили в МИД.

Эту же информацию опубликовал в своем Twitter глава ведомства Павел Климкин.

Как сообщали  "Комментарии" , в Сербии раскритиковали посла Украины Александра Александровича за высказывание о полной подчиненности Белграда Москве и пригрозили последствиями.

По словам государственного секретаря МИД Сербии Ивица Тончева, последние скандальные интервью Александровича демонстрируют то, что деятельность украинского посольства все больше сводится к попыткам ухудшить отношения Сербии и России.

Напомним, посол Украины в Сербии Александр Александрович дал интервью информационному порталу BIRN, в котором сообщил о том,, что Россия использует Сербию для уничтожения Европы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!