Главная Новости Политика В конгрессе США представили проект резолюции по Голодомору
commentss НОВОСТИ Все новости

В конгрессе США представили проект резолюции по Голодомору

85-я годовщина трагедии должна стать напоминанием о репрессивной советской политике против народа Украины

7 ноября 2017, 23:37
Поделитесь публикацией:
В конгрессе США представили проект резолюции по Голодомору

В палате представителей конгресса США представлен проект резолюции, посвященной 85-й годовщине Голодомора-геноцида 1932–1933 годов в Украине. Об этом сообщает посольство Украины в США на своей странице в Facebook.

Авторами проекта документа являются конгрессмены-демократы Сандер Левин (из Мичигана), Марси Каптур (из Огайо) и конгрессмены-республиканцы Брайан Фитцпатрик (из Пенсильвании), Энди Гаррис (из Мэриленда).

В резолюции они подчеркивают, что "85-я годовщина должна стать напоминанием о репрессивной советской политике против народа Украины". Авторы резолюции также призывают распространять информацию об искусственном характере этой трагедии.

Проект резолюции является важным шагом для усилий Украины и мероприятий посольства Украины в США для признания Голодомора актом геноцида против украинского народа и его надлежащего международно-правового квалификации.

Как ранее сообщали "Комментарии", сегодня, 7 ноября, в парламенте Великобритании состоялись дебаты о Голодоморе в Украине в 1932–1933 годах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!