Главная Новости Политика Украина откроет полякам доступ к базе данных украинских преступников
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина откроет полякам доступ к базе данных украинских преступников

Украинские  и польские правоохранители уже давно сотрудничают в сфере безопасности

8 ноября 2017, 07:32
Поделитесь публикацией:
Украина откроет полякам доступ к базе данных украинских преступников

Руководитель МВД Арсен Аваков сообщил, что Украина откроет для польских правоохранителей базу данных криминальных элементов. Об этом министр внутренних дел Украины заявил во время встречи с чрезвычайным и полномочным послом Польши в Украине Яном Пекло и президентом Верховной контрольной палаты Польши Кшиштофом Квятковски, сообщает пресс-служба МВФ.

"Убежден, что мы должны более тесно сотрудничать на двустороннем уровне и иметь протоколы об обмене информацией. Мы готовы полностью открыть свои базы данных, касающихся криминальных элементов", – цитирует Авакова департамент коммуникации МВД Украины.

Глава МВД отметил, что украинские и польские правоохранители уже давно сотрудничают в сфере безопасности, а недавно состоялся обмен опытом между полицейскими ведомствами на уровне старших офицеров.

В свою очередь Кшиштоф Квятковски отметил, что изменения, которые произошли с МВД, невозможно не заметить. Теперь главное – не останавливаться на достигнутом, а продолжать качественные реформы.

"Нельзя не заметить те изменения, которые произошли с вашим министерством. Всем хорошо известно, что если кто-то что-то делает, то это выводит из себя критиков. Поэтому не останавливайтесь на этом пути, продолжайте воплощать реформы в жизнь", – сказал Квятковски.

Как ранее сообщали "Комментарии", в 2018 году Польша в полтора раза увеличит количество выдаваемых рабочих виз для граждан Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!