Главная Новости Политика 11 ноября состоится съезд «Народного фронта»
commentss НОВОСТИ Все новости

11 ноября состоится съезд «Народного фронта»

Партия обсудит, что было сделано за последние три года

8 ноября 2017, 22:34
Поделитесь публикацией:
11 ноября состоится съезд «Народного фронта»

Народный депутат Антон Геращенко заявил о том, что в субботу, 11 ноября, состоится съезд партии "Народный фронт". Об этом сообщает 112 Украина.

"У нас планируется съезд в эту субботу, где лидер нашей фракции Арсений Яценюк обрисует планы развития партии, обрисует наши требования к будущим выборам, я думаю, съезд будет очень интересным историческим событием в истории Украины", – подчеркнул Геращенко.

Также политик отметил, что вопрос объединения "Народного фронта" и БПП на сегодня в повестке дня съезда не стоит:

"Мы будем определяться, обсуждать, что было сделано за последние три года", – объяснил политик.

Также Геращенко отметил, что последний съезд НФ состоялся в 2014 году.

"Будет большой вопрос о том, что было сделано, какой был путь пройден и какие планы будут в нашей партии на ближайшие два года, – на год выборов президента, и на год выбора парламента. Нам есть что обсудить", – прокомментировал политик.

На вопрос о том, пополнится ли партия новыми членами или же кто-то ее покинет, нардеп ответил: "Пока за два с половиной года лишь один депутат покинул партию. Из "Самопомощи", например, за это время из 31 депутата вышло 6. Могу сказать, что определенная стабильность в работе партии "Народный фронт" есть. У нас будет откровенный разговор и определенная критика действий руководителей партий и вопросы развития, поэтому будет очень содержательный, интересный съезд. Думаю, СМИ это будет представлено", – отметил Геращенко.

Отметим, что съезд партии будет проходить в "Мыстецьком арсенале".

Напомним, что на парламентских выборах 2014 года "Народный фронт" получил 22,14% голосов (64 депутата), тогда как Блок Петра Порошенко – 21,82% (63 депутата).

Данные опроса социологической группы "Рейтинг", проведенного в мае 2017 года, свидетельствуют, что БПП поддерживают 6,7% украинцев, а "Народный фронт" – 0,5%.

Как ранее сообщали "Комментарии", бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк стал учредителем телеканала "Эспрессо.ТВ". Он внес 42,6 тысячи грн. в уставный фонд компании "Астра Финанс", на которую оформлена цифровая лицензия телеканала, получив долю в 40%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!